|   DUVL   |   АНАЛИТИКА   |   КОНСУЛЬТАЦИИ   |   ИЗМЕНЕНИЯ В УЧРЕДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ   |



Обязано ли ЗАО уведомить об изменении наименования ФСФР

ВОПРОС : задаёт Ольга Владимировна ( 11 июля 2008 года )

Добрый день.

В июне 2008г. наша организация (ЗАО) изменила фирменное наименование. Изменения прошли государственную регистрацию в инспекции ФНС. ФСС, ФОМС и ПФ РФ мы уведомили об изменении наименования.

Обязаны ли мы уведомить об изменении наименования ФСФР? В каком порядке?



ОТВЕТ : ООО KRIBEL

Уважаемая Ольга Владимировна!

В соответствии с подпунктом б) пункта 10.4. ''Стандартов эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг'', утв. Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от ''25'' января 2007 г. N 07-4/пз-н (зарегистрирован в Минюсте РФ 15 марта 2007 г. № 9121), эмитент обязан уведомлять регистрирующий орган об изменении полного или сокращенного фирменного наименования, места нахождения эмитента ценных бумаг.

Моментом возникновения изменения полного или сокращенного фирменного наименования эмитента является дата получения эмитентом письменного уведомления (свидетельства) уполномоченного государственного органа о государственной регистрации изменений в устав эмитента в части изменения его полного и/или сокращенного фирменного наименования.

Согласно пункту 10.2. Стандартов эмиссии, уведомление об изменении сведений, связанных с выпуском (дополнительным выпуском) ценных бумаг, их эмитентом представляется (направляется) в регистрирующий орган в течение 10 дней с момента возникновения соответствующих изменений.

Вместе с уведомлением в регистрирующий орган представляются документы, подтверждающие возникновение соответствующих изменений.

Уведомление об изменении сведений должно быть составлено по форме согласно Приложению 12 к Стандартам эмиссии.

Уведомление об изменении сведений должно быть подписано лицом, занимающим должность (осуществляющим функции) единоличного исполнительного органа эмитента и скреплено печатью эмитента.

Текст уведомления об изменении сведений представляется в регистрирующий орган также на электронном носителе и в формате, соответствующем требованиям федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг.

Документами, подтверждающими возникновение изменения полного или сокращенного фирменного наименования, являются:

- копия (выписка из) решения (протокола собрания (заседания) уполномоченного лица (органа управления эмитента), которым принято решение о внесении изменений в устав эмитента в части изменения его сокращенного и/или полного фирменного наименования, с указанием повестки дня, кворума и результатов голосования за принятие указанного решения,

- копия письменного уведомления (свидетельства) уполномоченного государственного органа о государственной регистрации изменений в устав (учредительные документы) эмитента;

- копия зарегистрированных изменений, внесенных в устав (учредительные документы) эмитента в части изменения его полного и/или сокращенного фирменного наименования, места нахождения.


ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ: ИЗМЕНЕНИЯ В УЧРЕДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ

  • Изменение адреса, исправление ошибки в ЕГРЮЛ
  • Уменьшение уставного капитала
  • Правомерно ли требование предоставить договор
  • Ошибка в наименовании компании
  • Сообщение в Вестнике государственной регистрации
  • Обязано ли ЗАО уведомить об изменении наименования ФСФР
  • увеличение УК ООО за счет вкладов 3-х лиц
  • Исправление ошибки в сведениях об учредителе-юрлице
  • Изменения в учредительные документы




  • ТЕМЫ ON-LINE КОНСУЛЬТАЦИЙ

  • Конституционное право
  • Регистрация юридических лиц
  • Реорганизация юридических лиц
  • Объединения юридических лиц
  • Малые и средние предприятия
  • Лицензирование
  • Наследственное право
  • Международное частное право
  • Интеллектуальная и промышленная собственность
  • Судебные споры, из гражданских правоотношений
  • Семейное право
  • Жилищное право
  • Трудовое право
  • Финансовое право
  • Социальное право
  • Хозяйственное право
  • Уголовное право
  • Уголовно-процессуальное право
  • Административное право




  • DUVL ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ON-LINE КОНСУЛЬТАНТАМ

    Вы можете бесплатно получить квалифицированную консультацию ведущих юридических компаний России, воспользовашись On-line сервисом "DUVL"

    [ перейти к форме отправки вопроса » ]


    DUVL СТАНЬТЕ КОНСУЛЬТАНТАМИ

    Ваша юридическая компания может стать официальным консультантом на сайте DUVL

    [ подробнее » ]



    DUVL ВХОД ДЛЯ КОНСУЛЬТАНТАНТОВ
    Login Password

    восстановить пароль





    DUVL.com      
    DUVL.net      
    DUVL.ru      
























    | РЕЙТИНГ КОМПАНИЙ | Каталог компаний | Рейтинг сайтов | Аналитика | Публицистика | Законодательство | Методика | Контакты | Реклама |



    © ДУВЛ Закрытое акционерное общество, 2007
    Все права на материалы, размещенные на портале DUVL.ru, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации При цитировании и использовании любых материалов ссылка на ЗАО ДУВЛ обязательна.
    Републикация любых материалов DUVL.ru возможна только с письменного согласия ЗАО ДУВЛ

    Rambler's Top100


    web design by mvm.ru art studio