|   DUVL   |   АНАЛИТИКА   |   КОНСУЛЬТАЦИИ   |   СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ   |



Зачет расходов по оплате пособия по беременности

ВОПРОС : задаёт Лидия Сергеевна ( 20 июня 2008 года )
В нашу компанию была принята на работу сотрудница на должность продавца-консультанта с окладом в размере 6 тысяч рублей. Сотрудница вступила в брак и изменила фамилию. Она должна была уйти в отпуск по беременности и родам. Приказом руководителем компании ее оклад был повышен до 15 тысяч руб. без указания оснований увеличения. Следующим приказом выплачена премия в размере 70 тысяч руб., к празднику - Дню народного единства.
Повышение размера заработной платы и выплата премии были произведены только одному работнику. При этом заработная плата руководителя начисляется в размере 8 тысяч руб.
Отделение ФСС вынесло решение о непринятии к зачету расходов по оплате пособия по беременности и родам этой сотруднице в размере повышения заработной платы и единовременной премии.

Подскажите:
Правомерны ли действия ФСС? Есть ли у нас перспективы в суде?




ОТВЕТ : ООО KRIBEL
Уважаемая Лидия Сергеевна!

Исходя из информации, содержащейся в Вашем вопросе, учитывая, что повышение заработной платы и выплата единовременной премии произведены только одному сотруднику Вашей компании непосредственно перед наступлением страхового случая, при отсутствии для этого экономической необходимости, действия Вашей организации были направлены на неправомерное возмещение пособия в завышенном размере за счет средств Фонда социального страхования.
Действия Отделения ФСС были правомерны.
В соответствии с нормами пункта 3 части 1 статьи 11 Федерального закона № 165-ФЗ от 16.07.1999 ''Об основах обязательного социального страхования'', страховщики имеют право не принимать к зачету расходы на обязательное социальное страхование, произведенные с нарушением законодательства Российской Федерации.
Относительно перспектив в суде по делу о взыскании с отделения Фонда социального страхования расходов по оплате пособия по беременности и родам:
перспективы удовлетворения судом такого требования минимальны.


ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ: СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

  • Зачет расходов по оплате пособия по беременности




  • ТЕМЫ ON-LINE КОНСУЛЬТАЦИЙ

  • Конституционное право
  • Регистрация юридических лиц
  • Реорганизация юридических лиц
  • Объединения юридических лиц
  • Малые и средние предприятия
  • Лицензирование
  • Наследственное право
  • Международное частное право
  • Интеллектуальная и промышленная собственность
  • Судебные споры, из гражданских правоотношений
  • Семейное право
  • Жилищное право
  • Трудовое право
  • Финансовое право
  • Социальное право
  • Хозяйственное право
  • Уголовное право
  • Уголовно-процессуальное право
  • Административное право




  • DUVL ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ON-LINE КОНСУЛЬТАНТАМ

    Вы можете бесплатно получить квалифицированную консультацию ведущих юридических компаний России, воспользовашись On-line сервисом "DUVL"

    [ перейти к форме отправки вопроса » ]


    DUVL СТАНЬТЕ КОНСУЛЬТАНТАМИ

    Ваша юридическая компания может стать официальным консультантом на сайте DUVL

    [ подробнее » ]



    DUVL ВХОД ДЛЯ КОНСУЛЬТАНТАНТОВ
    Login Password

    восстановить пароль





    DUVL.com      
    DUVL.net      
    DUVL.ru      
























    | РЕЙТИНГ КОМПАНИЙ | Каталог компаний | Рейтинг сайтов | Аналитика | Публицистика | Законодательство | Методика | Контакты | Реклама |



    © ДУВЛ Закрытое акционерное общество, 2007
    Все права на материалы, размещенные на портале DUVL.ru, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации При цитировании и использовании любых материалов ссылка на ЗАО ДУВЛ обязательна.
    Републикация любых материалов DUVL.ru возможна только с письменного согласия ЗАО ДУВЛ

    Rambler's Top100


    web design by mvm.ru art studio