|   DUVL   |   АНАЛИТИКА   |   КОНСУЛЬТАЦИИ   |   МЕЖДУНАРОДНОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО   |



Дочка родилась в браке с гражданином Египта

ВОПРОС : задаёт Ирина Владимировна ( 27 июня 2008 года )
Я имею российское гражданство. Дочка родилась на территории России в браке с гражданином Египта.

Нужно ли подтверждать гражданство дочери здесь в России в каком-либо органе?



ОТВЕТ : ООО KRIBEL

Уважаемая Ирина Владимировна!

Согласно подпункту в) пункта 1 статьи 12 Федерального закона №62-ФЗ от ''31'' мая 2002 года ''О гражданстве Российской Федерации'', ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства.

Согласно пункту 3 статьи 8 Федерального закона №62-ФЗ от ''31'' мая 2002 года ''О гражданстве Российской Федерации'', расторжение брака не влечет за собой изменение гражданства родившихся в этом браке или усыновленных (удочеренных) супругами детей.


ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ: МЕЖДУНАРОДНОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО

  • Расторжение брака с иностранцем
  • Дочка родилась в браке с гражданином Египта
  • Как быстрее всего выйти замуж за немца
  • Коллизионные привязки по трудовому договору




  • ТЕМЫ ON-LINE КОНСУЛЬТАЦИЙ

  • Конституционное право
  • Регистрация юридических лиц
  • Реорганизация юридических лиц
  • Объединения юридических лиц
  • Малые и средние предприятия
  • Лицензирование
  • Наследственное право
  • Международное частное право
  • Интеллектуальная и промышленная собственность
  • Судебные споры, из гражданских правоотношений
  • Семейное право
  • Жилищное право
  • Трудовое право
  • Финансовое право
  • Социальное право
  • Хозяйственное право
  • Уголовное право
  • Уголовно-процессуальное право
  • Административное право




  • DUVL ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ON-LINE КОНСУЛЬТАНТАМ

    Вы можете бесплатно получить квалифицированную консультацию ведущих юридических компаний России, воспользовашись On-line сервисом "DUVL"

    [ перейти к форме отправки вопроса » ]


    DUVL СТАНЬТЕ КОНСУЛЬТАНТАМИ

    Ваша юридическая компания может стать официальным консультантом на сайте DUVL

    [ подробнее » ]



    DUVL ВХОД ДЛЯ КОНСУЛЬТАНТАНТОВ
    Login Password

    восстановить пароль





    DUVL.com      
    DUVL.net      
    DUVL.ru      
























    | РЕЙТИНГ КОМПАНИЙ | Каталог компаний | Рейтинг сайтов | Аналитика | Публицистика | Законодательство | Методика | Контакты | Реклама |



    © ДУВЛ Закрытое акционерное общество, 2007
    Все права на материалы, размещенные на портале DUVL.ru, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации При цитировании и использовании любых материалов ссылка на ЗАО ДУВЛ обязательна.
    Републикация любых материалов DUVL.ru возможна только с письменного согласия ЗАО ДУВЛ

    Rambler's Top100


    web design by mvm.ru art studio